1008路(海潮路铁军路口-花样年华)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
盐城1008路公交车,始发站为海潮路铁军路口,终点站为花样年华,共停靠16个公交站点,有盐渎实验学校、海阔路胜利路口、海阔路民富路口、高职园区(BRT)等。线路运营时间为07:00-21:00,全程行驶约15.35公里。此外,盐城1008路公交车还可以与1008路、2路、1018路、夜2线、60路等20条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供1008路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:盐城
运营时间:07:00 - 21:00
线路里程:约15.35公里
盐城公交公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
1008路
海潮路铁军路口-花样年华