28路[普陀山路方向](普陀山路公交首末站-普陀山路公交首末站)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
盐城28路[普陀山路方向],始发站为普陀山路公交首末站,终点站为普陀山路公交首末站,共停靠44个公交站点,有德英特电子、九华山路赣江路口、韩资园邻里中心、九华山路盐渎路口(南)等。线路运营时间为06:30-18:30,全程行驶约27.06公里。此外,盐城28路[普陀山路方向]还可以与28路[湘江路方向]、32路、盐城公交B支6路、29路[逆时针]/29路[外环]、69路等14条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供28路[普陀山路方向]相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:盐城
运营时间:06:30 - 18:30
线路里程:约27.06公里
盐城公交公司 | 盐城公交二公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
28路[普陀山路方向]
普陀山路公交首末站-普陀山路公交首末站
- 普陀山路公交首末站
- 德英特电子
- 九华山路赣江路口
- 韩资园邻里中心
- 九华山路盐渎路口(南)
- 韩资工业园
- 盐渎路峨眉山路口(东)
- 盐渎路峨眉山路口(西)
- 盐渎路五台山路口(东)
- 五台山路盐渎路口
- 长江路五台山路
- 新城街道办事处
- 长江路东环路口
- 绿地天成苑
- 市民之家
- KK-PARK东大门(BRT)
- 城东宝龙广场
- 城东宝龙广场(东)
- 城东宝龙广场(北)
- KK-PARK东大门(北门)
- 北师大附属学校
- 盐城国际会展中心(北)
- 开发区管委会(东)
- 涌鑫中心
- 黄山路嫩江路口(南)
- 悦达物流中心(南)
- 东环路盐渎路站(BRT)
- 九泰医药
- 中舍幼儿园
- 康欣花园
- 嵩山路珠江路口
- 嵩山路湘江路口
- 嵩山路漓江路口
- 光电产业园
- 五台山路湘江路口
- 五台山路珠江路口
- 五台山路赣江路口
- 乌江路峨眉山路口
- 赣江路峨眉山路口
- 赣江路崂山路口
- 赣江路九华山路口
- 普华克胜药业
- 现代综合特殊钢
- 普陀山路公交首末站
相关公交
换乘信息
普陀山路公交首末站
九华山路赣江路口
长江路五台山路
长江路东环路口
绿地天成苑
市民之家
KK-PARK东大门(BRT)
城东宝龙广场
KK-PARK东大门(北门)
北师大附属学校
盐城国际会展中心(北)
开发区管委会(东)
涌鑫中心
黄山路嫩江路口(南)
悦达物流中心(南)
九泰医药
中舍幼儿园
康欣花园
光电产业园
五台山路赣江路口
乌江路峨眉山路口
普华克胜药业
现代综合特殊钢
普陀山路公交首末站